Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Еще хуже, чем было весной”, – министр о ситуации с коронавирусом в Украине

“Еще хуже, чем было весной”, – министр о ситуации с коронавирусом в Украине

“Еще хуже, чем было весной”, – министр о ситуации с коронавирусом в Украине

Виктор Ляшко

В Украине штамм коронавируса “Дельта” показывает такой стремительный рост больных, как это было в начале пандемии в Италии. Поэтому украинцам необходимо вакцинироваться.

Об этом сказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

“Сегодня “Дельта “показывает такой стремительный рост, который был в начале эпидемии в Италии. Сегодня мы работаем на всех мощностях. И видим, что госпитализированы – это тяжелые пациенты или кислородозависимые.

Ситуация хуже, чем это было весной в нашей стране. Сегодня еще способность в работе системы здравоохранения. Мы еще принимаем пациентов. Мы знаем, как расширять больницы. Каждый из регионов имеет свои способности, но система “не резиновая”. Вакцина в свободном доступе. Медики готовы и могут вакцинировать, просто нужно вакцинироваться”, – подчеркнул Виктор Ляшко.

Напомним, за четверг в Запорожской области зарегистрировано 930 случаев заболевания COVID-19. За пятницу в Запорожской области зарегистрировано 915 случаев заболевания COVID-19.В области уже 125 383 переболели ковидом, в т.ч. 7 418 детей (за сутки +140 ребенка), 5 376 медицинских работников (за сутки +12). Всего летальных случаев зарегистрировано: 2 873 (за последние двое суток +33 смертей). Всего выздоровели 107 822 человек (за сутки -428 больных).