Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области банда рейдеров, хотела “отжать” фермерское хозяйство

В Запорожской области банда рейдеров, хотела “отжать” фермерское хозяйство

В Запорожской области банда рейдеров, хотела “отжать” фермерское хозяйство

В Запорожской области вооруженные люди пытались захватить фермерское хозяйство в Пологовском районе.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

7 октября бандиты пытались захватить фермерское хозяйство в Пологовском районе. Группа вооруженных людей угрожала руководству предприятия оружием и резала колеса автомобилей. Группа вооруженных людей приехала на территории фермы в селе Благодатное. Налетчики передвигались на трех внедорожниках “Toyota Land Cruiser” и были вооружены травматическими пистолетами, а также охотничьими ружьями. Руководству предприятия угрожали отобрать урожай и требовали переоформить право собственности на имущество.

Полиция изъяла четыре гладкоствольных охотничьих ружья, три травматических пистолета, а также патроны. Установлено, что рейдерством занимались жители Запорожской и Днепропетровской областей возрастом от 23 до 31 года. Участникам банды грозит лишение свободы на срок до семи лет.


Напомним, в Мелитополе школьники с понедельника уходят на карантин.