Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Минирование ЗАЭС: злоумышленника приговорили к заключению

Минирование ЗАЭС: злоумышленника приговорили к заключению

Минирование ЗАЭС: злоумышленника приговорили к заключению

Запорожская АЭС

Мужчину, который в мае этого года сообщил о минировании Запорожской АЭС, приговорили к четырем годам заключения. 

В Донецкой областной прокуратуре сообщили, что злоумышленника признали виновным по ч. 2 ст. 259 УК Украины. Он заведомо сообщил о подготовке ко взрыву на территории важного объекта, что могло повлечь гибель людей.

Что известно о “минировании”:

В мае 2021 45-летний житель с. Асланово Никольского района Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер «102» и сообщил о якобы минировании Запорожской атомной электростанции. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Во время проверки территории и зданий АЭС взрывоопасных предметов не обнаружили. 

В суде псевдо-минер полностью признал свою вину и искренне раскаялся. Но суд постановил, что в ближайшие 4 года 15 дней своей жизни он проведет в местах лишения свободы.