Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда достроят запорожские мосты: известны конкретные сроки

Когда достроят запорожские мосты: известны конкретные сроки

Когда достроят запорожские мосты: известны конкретные сроки

Ванты для моста

Вантовый мост достроят быстрее за балочный. Но по ним можно будет проехаться уже в этом году. Полностью же строительство закончат во второй половине 2022 года.

Об этом сообщают на сайте Запорожской областной администрации.

На строительстве мостов в Запорожье работают 500 человек в три смены круглосуточно. Балочный мост обещают закончить строить до конца этого года.

Однако стоит учесть и погодные условия, и удругие факторы. Строители уверяют, что в этом году стопроцентно достроят мост через Старый Днепр, – рассказал глава области Александр Старух.

Вантовый мост

В Службе автомобильных дорог в Запорожской области уверили, что пройтись по вантовому мосту можно уже через несколько недель. Сейчас там бетонируют пилоны, а плавкран “Захарий” строит временные опоры. 

Сейчас на стройплощадку привезли новые 30 вант для моста, ожидаются ещё 18. На каждой из частей моста установят по 48 вант. Каждый из них проверят специалисты из австрийской компании с помощью ультразвука. Они смогут прослужить около 80 лет при постоянных нагрузках. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожские мосты показали с высоты.