Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » На ремонтах поездов “Укрзалізниці” украли 2 млн гривен – Запорожская СБУ

На ремонтах поездов “Укрзалізниці” украли 2 млн гривен – Запорожская СБУ

На ремонтах поездов “Укрзалізниці” украли 2 млн гривен – Запорожская СБУ

Запорожская Служба безопасности Украины разоблачила недобросовестных подрядчиков, которые украли около 2 млн гривен во время ремонтов поездов “Укрзалізниці”. Сотрудники компании обманом завышали количество и стоимость услуг по ремонту.

В пресс-службе СБУ рассказали, что именно эта фирма выиграла десятки тендеров “Укрзалізниці”. В сговоре с должностными лицами “Укрзалізниці”, сотрудники компании-подрядчика подделывали документы и вносили неправдивые данные.

Например, при ремонте колесных пар указали, что их ремонт проводился дважды, хотя на самом деле – только один раз. Таким образом, ремонт некоторых агрегатов проводился только «на бумаге».

Сейчас должностным лицам коммерческой структуры сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений:

  • ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)
  • ч. 2 ст. 27 (виды соучастников)
  • ч.1 ст. 366 (служебный подлог).