Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда закончится пандемия COVID-19: прогнозы экспертов

Когда закончится пандемия COVID-19: прогнозы экспертов

Когда закончится пандемия COVID-19: прогнозы экспертов

COVID-19 в Запорожской области

В Украине пандемия COVID-19 началась еще в марте 2019 года и продолжается по сегодняшний день. Какие прогнозы дают эксперты, расскажем в нашем материале.

Сегодня в Украину пришла новая волна коронавируса. С каждым днем все больше количество заболевших.

Статистика заболеваний по Украине

Прогнозы экспертов

По мнению украинского иммунолога Федора Лапия, осень этого года станет для Украины более тяжелым периодом, чем предыдущие волны COVID-19 и локдауны.

В своем интервью кандидат медицинских наук Федор Лапий спрогнозировал, что на спад пандемия пойдет приблизительно через полтора-два года.

Иммунолог напомнил три главных фактора, которые способствуют сохранению иммунитета: отказ от курения, алкоголя и вакцинация.

Также известный американский инфекционист Энтони Фаучи в интервью The Telegraph, сказал что весной 2022 года пандемия коронавируса может подойти к концу.

По словам эксперта, сейчас все зависит от штамма “Дельта”. Он является самым непредсказуемым среди всех видов вируса и уже несколько раз “вводил” исследователей в заблуждение.

Инфекционист отметил, что ключевая опасность коронавируса в том, что он стремительно развивается в новые штаммы. 

Руководитель регионального европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге утверждает, что побороть вирус не удастся, но ограничительные меры будут больше не нужны.

Напомним, что в Запорожской области за прошлые сутки COVID-19 подтвердился более, чем у трехсот человек. Из которых: 11 детей, 7 медработников, 9 педагогов. 145 пациентов за вчерашний день вылечились от коронавируса, а 5 умерли от осложнений.