Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область переходит в “желтую” зону карантина: что будет запрещено

Запорожская область переходит в “желтую” зону карантина: что будет запрещено

Запорожская область переходит в “желтую” зону карантина: что будет запрещено

“Желтая” зона карантина в Запорожье

Запорожская область с 23 сентября переходит в “желтую” зону карантина. Такое решение приняли на заседании Кабмина совместно с главами облгосадминистраций. 

С 23 сентября в Запорожской области введут ограничения, которые соответствуют “желтому” уровню эпидемиологической обстановки в регионе. 

Что изменится в “желтой зоне” карантина:

Работа учебных заведений

В “желтой” зоне смогут работать только те школы, где вакцинировано более 80% персонала. Если будет действовать “красный” уровень карантина, то теперь учебные заведения могут продолжать работать. Но для этого нужно, чтобы вакцинировались двумя дозами 100% учебного заведения.

Учебные заведения, где нет 80% вакцинированных педагогов, будут закрыты. Всех учащихся переведут дистанционную форму. Их полностью закроют до тех пор, пока коллектив не прививается на 80%, – уточнил Денис Шмыгаль.

Ранее мы писали, в каких школах Запорожья уже вакцинировано 80% и больше персонала: список.

Массовые мероприятия

Во время действия “желтой” зоны карантина массовые мероприятия могут проводить, если 80% посетителей имеют одну или две дозы вакцины. Если будет действовать “красная” зона, то у всех должны быть две дозы вакцины.

Как писал ранее Inform.zp.ua, комиссия по чрезвычайным ситуациям сегодня рассмотрит вопрос перевода Украины в “жёлтую” зону. Это может случиться уже в эту среду, 22 сентября.