Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Хортице планируют мероприятия ко Дню города

На Хортице планируют мероприятия ко Дню города

На Хортице планируют мероприятия ко Дню города

День города на Хортице

14 октября в Запорожье будут праздновать День города. В честь праздника на Хортице, где завершается реставрация, планируют масштабные мероприятия. 

Об этом сообщают на сайте Запорожской облгосадминистрации.

К масштабным празднованиям Дня города, планируется полностью завершить работы на Кургане Единства. Там установят дополнительное освещение, добавят перила и обустроят склоны.

В октябре основные работы должны завершить в локации Музея истории запорожского казачества. Напомним, что там сейчас проходит реконструкция кровли. Строители работают над гидроизоляцией и утеплением крыши, чтобы никакие изменения погоды не могли повредить исторические памятники и знаковые экспонаты в середине музея.

Напомним, что на Хортице уже завершили реконструкцию третьего объекта “Большого строительства” – Казачьего круга. Там уже прошел первое масштабное мероприятие.