Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Регистрация мобильной сети по паспорту станет обязательной

Регистрация мобильной сети по паспорту станет обязательной

Регистрация мобильной сети по паспорту станет обязательной

Мобильная сеть

До 2025 года все украинцы должны обязательно зарегистрировать свою мобильную связь по паспорту. Если пользователь этого не сделают, то мобильный оператор отключит свои услуги.

Об этом сообщает пресс-служба комитета Рады по вопросам цифровой трансформации.

Из-за стремительного развития цифровых услуг для украинцев нужна эффективная система защиты личных данных пользователей. Много кто пользуется интернет-банкингом, онлайн-заказами товаров и услуг, из-за этого возрастают риски мошенничества.

Зарегистрировать свой мобильный номер нужно до 1 января 2025 года.

Как ранее писал inform.zp.ua, монеты 1, 2 и 5 копеек не принимают уже почти два года. Обменять их можно будет до 30 сентября 2022 года в определенных банках.