Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье распределили 11 тысяч доз вакцины “Коронавак”

В Запорожье распределили 11 тысяч доз вакцины “Коронавак”

В Запорожье распределили 11 тысяч доз вакцины “Коронавак”

Украина получила очередные 500 тысяч доз вакцины от коронавируса “Коронавак”. В Запорожскую область распределили 11,8 тысяч доз.  Она выращена с использованием клеток VERO.

Вакцины привезут в Запорожскую областную детскую больницу. Об этом известно из приказа Министерства здравоохранения. 

За вчерашний день в области сделали 2651 прививок, в т.ч. 1025 – повторные. Прививают в сутки вакциной Ковишилд – 50 человек, Короноваком – 615 человек, вакциной Пфайзер – 1044 человек, вакциной АстраЗенека – 942.

Всего с начала вакцинальной кампании в Запорожской области привито 54 671 человек. 

Напомним, ежесезонная вакцинация от COVID-19 стоит на повестке дня в Министерстве здравоохранения. Но на данном этапе еще не пройдены все клинические исследования иммунитета, который могут дать вакцины. 

Ранее, ученые из Центра США по профилактики заболеваний провели исследования, которые показали, что препараты Pfizer и Moderna у молодых мужчин могут вызвать проблемы с сердцем. 

Как сообщают ученые, после второй дозы прививки вакцинами Pfizer и Moderna у мужчин наблюдались проблемы с сердцем. Их возраст от 12 до 24 лет. Всего было зафиксировано 283 случая заболевания.