Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Глава МОЗ Виктор Ляшко рассказал о повторной вакцинации украинцев

Глава МОЗ Виктор Ляшко рассказал о повторной вакцинации украинцев

Глава МОЗ Виктор Ляшко рассказал о повторной вакцинации украинцев

Вакцина от коронавируса

Ежесезонная вакцинация от COVID-19 стоит на повестке дня в Министерстве здравоохранения. Но на данном этапе еще не пройдены все клинические исследования иммунитета, который могут дать вакцины. 

Об этом рассказал глава МОЗ  Виктор Ляшко в интервью “Новому времени”.

Мы готовимся к этому и параллельно ведем ряд переговоров о подписании контрактов на поставку вакцин в 2022-2023 годах. Как только будут четкие подтверждения и понимание, что иммунитет длится год-два года, разработают стратегию по ежегодной вакцинации, – уточнил Ляшко. 

В клинических исследованиях поствакцинального иммунитета задействуют Национальную техническую группу экспертов Украины. Они отслеживают данные о продолжительности поствакцинального иммунитета к коронавирусной болезни. 

Ранее, ученые из Центра США по профилактики заболеваний провели исследования, которые показали, что препараты Pfizer и Moderna у молодых мужчин могут вызвать проблемы с сердцем. 

Как сообщают ученые, после второй дозы прививки вакцинами Pfizer и Moderna у мужчин наблюдались проблемы с сердцем. Их возраст от 12 до 24 лет. Всего было зафиксировано 283 случая заболевания.

Также, Запорожская область перешла в “зеленую” зону. Карантинные ограничения остаются, но они очень слабые. Так, обязательно ношение защитных масок или респираторов в зданиях и общественных местах. Перевозка пассажиров в общественном транспорте осуществляется только на сидячих местах. Разрешается заполненность залов в кинотеатрах и концертных залах не более, чем на 2/3.