INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » Отдых » Евро-2020: сборная Украины в ярком матче уступила Нидерландам

Евро-2020: сборная Украины в ярком матче уступила Нидерландам

Сборная Украины по футболу

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины провела первый матч в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу – команда Андрея Шевченко встречалась с Нидерландами.
Украинцы потерпели поражение со счетом 2:3.

Из запорожских футболистов на поле все 90 минут отыграл Сергей Сидорчук. В конце матча он получил желтую карточку, но был один из лучших в составе сборной Украины.

Как складывался матч Нидерланды-Украина

В первом тайме хозяева поля агрессивно шли вперед и создали ряд опасных моментов. Бущан спасал сборную Украины после ударов Вийналдума, Вегхорста и других атакующих футболистов соперника. При этом украинцы редко доходили до ворот Нидерландов.

После перерыва картина на поле не изменилась. Голландцы постоянно шли вперед и быстро отбирали мяч у атакующих игроков сборной Украины. Нидерландам удалось забить на 52-й минуте: Бущан прервал передачу с фланга, а на добивании ворота расстрелял Вейналдум.

Украинцы не успели отойти от удара и пропустили второй мяч на 58-й минуте. Дюмфрис не смог пройти Миколенко, но отскоком мяча воспользовался Вегхорст. Арбитр проверил гол с помощью VAR и зачислил его.

Казалось, что сборная Украины уже не сможет возродить интригу, но на 75-й минуте свое слово сказал Ярмоленко – футболист “Вест Хэма” сместился с фланга и нанес шедевральный удар в дальнюю девятку ворот соперника.

Затем подопечные Шевченко заработали штрафной – последовала подача, которую точным ударом головой завершил Яремчук – 2:2.

Матч Нидерланды-Украина Евро-2020
Фото REUTERS

Однако, выстоять Украинской не удалось. На 85-й минуте после очередного флангового навеса Дюмфрис пробил головой, а Бущан спасти свои ворота не сумел – 2:3.

Цифры и статистика матча

Нидерланды – Украина – 3: 2

Голы: Вейналдум, 52, Вегхорст, 59, Дюмфрис, 85 – Ярмоленко, 75, Яремчук, 79

Нидерланды: Стекеленбург, Думфрис, Тимбер (Велтман, 88), де Врей, Блинд (Аке, 63), ван Анхолт (Вейндал, 63), де Роон, Вейналдум, Ф. де Йонг, Вегхорст (Л. де Йонг, 88), Депай (Маллен, 90).

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Сидорчук, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук, Зубков (Марлос, 13 Шапаренко, 64).

Предупреждение: Сидорчук

В другом матче группы C Австрия обыграла Северную Македонию со счетом 3: 1.

Следующий матч Украина проведет в Бухаресте против Северной Македонии 17 июня. Нидерланды в этот же день встретятся с Австрией. Напомним, стало известно расписание всех матчей Евро-2020.