Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вакцинация через “Дію”: онлайн-очередь будут прививать по выходным

Вакцинация через “Дію”: онлайн-очередь будут прививать по выходным

Вакцинация через “Дію”: онлайн-очередь будут прививать по выходным

Вакцина от коронавируса

Всех желающих, кто записался на вакцинацию в онлайн-очередь приложения “Дія” могут начать прививать на выходных. Министерство здравоохранения хочет выделить для вакцинации субботу и воскресенье. 

С такой инициативой выступил глава МОЗ Максим Степанов.

Тем не менее, 12 мая главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире “Радио Свобода” сообщил, что сейчас Украина не имеет 500 тысяч доз вакцин против коронавируса, чтобы вакцинировать всех, кто записался в очередь на прививку через приложение “Дія”.

Ранее, приложение “Дія” запустило функцию выбора пункта вакцинации для тех, кто хочет стать в очередь на получение прививки. В Запорожье можно стать в очередь в одном из 15-ти пунктов вакцинации.

Как оказалось, разработчики “Дії” усовершенствовали услугу записи в очередь, добавив функцию выбора пункта вакцинации. 

Его можно выбрать независимо от места проживания или прописки. Всего в Запорожье таких пунктов 15. Все они расположены на базе амбулаторий.