Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Часть центрального пляжа в Запорожье закроют для отдыхающих на все лето

Часть центрального пляжа в Запорожье закроют для отдыхающих на все лето

Часть центрального пляжа в Запорожье закроют для отдыхающих на все лето

Пляжи Запорожья

В Запорожье для отдыхающих закроют правобережную часть Центрального пляжа. 

Директор департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожской мэрии, Артур Боярчук сообщил, что сейчас коммунальные службы готовят Правобережный и Центральный пляж к открытию в летний сезон. При этом правобережная часть Ждановского пляжа (справа от ресторана «Веселый Роджер») будет закрыта для отдыхающих.
 
Об этом стало известно на заседании Запорожского городского исполнительного комитета
Правобережную часть пляжа закрывают из-за строительства мостов через реку Днепр. Речь идет о строительстве съездов №14 и №16 с вантового моста в направлении Набережной магистрали вдоль Центрального городского пляжа.
 
Правая часть будет закрыта уже с июня месяца. Там надо будет проводить работы по строительству опорных стенок и заездов/съездов. Это все будет происходить прямо за Центральным пляжем, – прокомментировал Боярчук.
 
На муниципальных пляжах до 1 июня КП «Титан» проводит уборку территории и покраску навесов, раздевалок, урн. На пляжах установят спасательные станции, биотуалеты, медицинские пункты и мойки для мытья ног. Водолазная служба проведет очистку дна, а областной лабораторный центр должен будет взять пробы воды и дать свои заключения по безопасности этой воды для купания.
 
Напомним, новый запорожский мост хотят открыть уже 24 августа, в честь 30 летия независимости Украины.