Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Укравтодор проводит ремонт трассы Запорожье – Кропивницкий

Укравтодор проводит ремонт трассы Запорожье – Кропивницкий

Укравтодор проводит ремонт трассы Запорожье – Кропивницкий

Ремонт дороги

Слудба автомобильный дорог в Запорожской области завершает ремонтые работы на участке дороги на границе с Днепровской областью по трассе Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье.

Работы по текущему среднему ремонту на участке со стороны Запорожья до границы с Днепропетровской областью, протяженностью 10 км, были начаты 1 марта текущего года. Подрядчиком выступает фирма ООО «Автомагистраль- Юг».

Дорожники уже выполнили фрезерования старого дорожного покрытия, провели работы по устройству 9 км трассы. Параллельно с этим проводятся работы по усилению основания автодороги (отдельные участки) и по устройству съездов. Впереди укрепления обочин, нанесение дорожной разметки с применением холодного пластика и установка знаков.

Для водителей

Ремонтные работы выполняются с частичным ограничением движения автотранспорта.
В связи с этим, Служба автомобильных дорог в Запорожской области просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к временным неудобствам и быть внимательными и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков об ограничении движения на участках проведения ремонтных работ.

Для справки

Автомобильная дорога Н-23 – автодорога национального значения в Украине. Дорога Н-23 была построена в послевоенные годы прошлого столетия, в 1960-70 годах было проведено переустройство покрытия с доведением до параметров II технической категории. С тех пор ремонт дороги осуществлялся исключительно в рамках эксплуатационного содержания.

Напомним, в Запорожье на трассе образовывались огромные пробка в сторону Кирилловки из-за ремонтных работ в районе пгт. Новобогдановка и Спасское.