Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Мелитопольская черешня стала международным брендом

Мелитопольская черешня стала международным брендом

Мелитопольская черешня стала международным брендом

Мелитопольская черешня

Мелитопольская черешня официально получила звание географического бренда. Это означает, что такое название может быть использовано только для товаров из Запорожской области.

В Министерстве развития экономики подтвердили выводы Института интеллектуальной собственности и зарегистрировали географическое название “Мелитопольская черешня”.

Заявку на регистрацию подал в конце прошлого года союз производителей мелитопольской черешни.

Мелитопольская черешня известна с 19 века. Она выращивается вокруг Мелитополя по обе стороны реки Молочная и экспортируется в европейские и азиатские страны.


Напомним, в Мелитополе из-за коронавируса закрыли школу, еще в пяти – отправили на карантин несколько классов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1