Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ выявила в Запорожье интернет-агитаторов, распространявших пропаганду

СБУ выявила в Запорожье интернет-агитаторов, распространявших пропаганду

СБУ выявила в Запорожье интернет-агитаторов, распространявших пропаганду

Служба безопасности Украины задержала в Запорожье и Одессе агитаторов, призывавших к нарушению территориальной целостности страны.

Злоумышленники регулярно размещали на персональных страницах в запрещенных российских соцсетях деструктивные материалы. Агитаторы призывали к свержению конституционного строя, пропагандировали идеи насильственной федерализации и выхода южных областей из состава Украины, поддерживали идею создания фейковой Новороссии.

Контент они получали из пропагандистских интернет-изданий страны-агрессора и сайтов боевиков так называемых «Л / ДНР».

Во время обысков по месту жительства злоумышленников, правоохранители обнаружили гаджеты и компьютерную технику с материалами.

Действия запорожца квалифицировали по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК. Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении.