Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты готовятся к незаконной аннексии оккупированных территорий с помощью временных администраций, – Омбудсмен

Рашисты готовятся к незаконной аннексии оккупированных территорий с помощью временных администраций, – Омбудсмен

Рашисты готовятся к незаконной аннексии оккупированных территорий с помощью временных администраций, – Омбудсмен

российский солдат

После провала референдума в Херсоне, россияне планируют аннексировать временно оккупированные территории через «временные администрации». В том числе и в Запорожской области.

Об этом сообщила Омбудсмен Людмила Денисова.

Страна-агрессор внесла в госсдуме законопроект о расширении полномочий Президента. В частности, о создании временных администраций за пределами рф на оккупированных территориях Украины.

Помимо Запорожья такие администрации хотят создать в Херсонской, Луганской и Донецкой областях. Подготовка к этому уже началась.

В Запорожской области уже поставили незаконную власть во временно оккупированных населенных пунктах.

Галина Данильченко

Так, самопровозглашенным мэром Мелитополя стала проросийская депутатка Галина Данильченко. Ранее Омбудсмен заявляла, что Данильченко руководит процессом мародерства и грабежей в городе.

Александр Сауленко

Незаконным городским главой временно оккупированного Бердянска назначили Александра Сауленко. Позже стало известно, что он имеет судимость за педофилию.

Андрей Шевчик

Самопровозглашенный главой фейковой администрации Энергодара стал Андей Шевчик. Незаконный мэр назначил директором энергодарской школы электрика, поклонника «русского мира».

Иван Сушко

В оккупированной Михайловке незаконное руководство взял на себя Иван Сушко. В прошлом он был ведущим мероприятий. Под его «руководством» у жителей Михайловки отнимали ценные вещи и авто.

Наталья Романченко

Наталью Романченко оккупанты поставили на руководящую должность в Васильевке. Самопровозглашенная мэр обвинила в обстрелах города украинскую армию.

Экс-нардеп Евгений Балицкий, которого оккупанты назначили на должность “главы” Запорожской области

Так называемым, главой «военно-гражданской администрации» в Запорожской области провозгласил себя экс-нардеп Евгений Балицкий. По последней информации, коллаборант находится в Мелитополе.

Напомним, трое мелитопольских коллаборантов имеют судимости. Это самопровозглашенные директора «Теплосетей», «Водоканала» и начальница отдела образования Мелитополя.