Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Игрушки из переработанного пластика: как они выглядят и где найти в Запорожье

Игрушки из переработанного пластика: как они выглядят и где найти в Запорожье

Игрушки из переработанного пластика: как они выглядят и где найти в Запорожье

В этом году в Запорожье по инициативе «Zerowaste Zp» открылась мастерская по переработке пластика PlasticOn. Туда запорожцы могут приносить чистый вторичный пластик, который будут переплавлять в хенд-мейд изделия и игрушки.

О новогодних новинках рассказали в мастерской PlasticOn.

К новогодним праздникам команда мастерской переплавила пластик и создала из вторсырья елочные игрушки. Олени, звезды, елки, Санта Клаусы, снежинки и имбирные пряники – в мастерской можно будет найти игрушки на любой вкус. 

Как и где их можно купить: для заказа игрушки можно написать по этому адресу.  Забрать их можно 28, 29, 30 декабря на Крафт маркете в ТРЦ Аврора с 10.00 до 22.00.

Вот так могут выглядеть готовые изделия:

Как создаются игрушки из пластика

Весь процесс происходит в экструдере, там пластик плавится, смешивается и на выходе получается тонкая пластиковая нить однородного цвета. С помощью экструдера измельченный пластик преобразуется в корзинки, ящики, стаканчики и многое другое. 

Изделие будет состоять из пластика, который принесут люди. В переплавленном полуготовом виде оно будет в форме плластичной нитки, которой нужно будет придать желаемую форму и подождать пока изделие застынет. 

Также вам будет интересно почитать: Полиэтиленовые пакеты: зачем отказываться от одноразовой тары и что с ней можно сделать в Запорожье