Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На “Мотор Сичи“ разработают комплектующие для Ми-24

На “Мотор Сичи“ разработают комплектующие для Ми-24

На “Мотор Сичи“ разработают комплектующие для Ми-24

На предприятии “Мотор Сич” сконструируют первые композитные лопасти для тяжелых вертолетов Ми-24. Их оснастят противообледенительной системой. 

Об этом сообщил президент “Мотор Сичи” Вячеслав Богуслаев, пишет Укринформ. 

Тяжелый вертолет Ми-24 с лопастями “Мотор Сич” за 35 минут долетел от Запорожья до Херсона, показал скорость 340 км в час. Мы идём дальше, развиваем его. В этом году сделаем первые композитные лопасти с противообледенительной системой, – сказал Богуслаев.

Что еще производят на “Мотор Сичи”:

“Мотор Сич” будет поставлять в другие страны лопасти МЛНВ-24 для боевых вертолетов Ми-24. В будущем планируют запустить в серийное производство около 60 комплектов лопастей в год.

Таким образом, в 2021 году оборонное ведомство получит не менее 10 комплектов на Ми-24.  Ранее мы сообщали, что Минобороны Украины и государственное предприятие “Антонов” будут сотрудничать в поставке трех военно-транспортных самолетов Ан-178. 

Также, Вооруженные силы Украины в 2021 году получат береговые ракетные установки “Нептун”. Двигатели установок сконструированы на запорожском предприятии “Мотор Сич”.  “Нептун” оснащен крылатыми ракетами, которые летают на сверхмалых высотах на дальность около 300 км.