Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области на 9 мая введут ограничения на памятные мероприятия 

В Запорожской области на 9 мая введут ограничения на памятные мероприятия 

В Запорожской области на 9 мая введут ограничения на памятные мероприятия 

В Запорожской области в условиях карантина местная власть призывает горожан соблюдать правила карантинного режима и ограничения на памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине победы во Второй мировой войне.

Например, в Пологовском горсовете приняли решение ограничить церемонии возложения цветов к мемориалам десятью людьми. 

Торжественное возложение цветов к мемориалам воинов в Пологовской ОТГ состоится 9 мая. Возложение цветов будет происходить группами не более 10 человек с соблюдением масочного режима и безопасной дистанции.

В Запорожье в этот день пройдет телемарафон на телеканале  “Z”.

Общественный транспорт в Запорожской области в День Победы будет ходить только утром и вечером. В области 9-11 мая общественный транспорт будет работать только в час пик. 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что карантин, скорее всего, будет продлен и после 22 мая. Его продлят со следующими этапами послабления, если это позволит ситуация в стране.

На первом этапе выхода из карантина приняли решение разрешить с 11 мая начать посещать парки, скверы, зоны отдыха, открыть часть объектов индустрии красоты: салоны красоты, педикюрные, маникюрные салоны, посещать тренировки в командных видах спорта для профессиональных команд.

Также, разрешили открыть магазины непродуктовых товаров. То есть, откроются все магазины, кроме зон ТРЦ, которые вызывают массовые скопления, то есть это зоны развлечений, детские зоны, кинотеатры, фудкорты в ТРЦ. Все остальные магазины могут работать.