Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области почти 24 000 человек стоят на учете в областном центре занятости

В Запорожской области почти 24 000 человек стоят на учете в областном центре занятости

В Запорожской области почти 24 000 человек стоят на учете в областном центре занятости

За месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4% 

По состоянию на 30 апреля 2020 численность безработных по области составила 23,9 тыс. человек. Эти данные предоставили в Запорожском областном центре занятости

За период карантина число безработных выросло в три раза. За период каранина зарегестрировались более 7000 новых безработных.

За прошедший месяц 3800 человек в области стали на учет в центрах занятости в Запорожской области. Из них пособие по безработице получают 18,6 тыс. человек.

На одно свободное рабочее место претендует 16 безработных. В городе Запорожье ситуация лучше – тут на одно месте претендуют 12 человек.С начала апреля ежедневно получали статус безработного в среднем 395 граждан. По направлению службы занятости ежедневно трудоустраивались 75 безработных.

После введения карантина правительство усилило социальную поддержку безработных. Все, кто были уволены с последнего места работы в период карантина (начиная с 12 марта) по собственному желанию и стали на учет в службе занятости, будут получать пособие по безработице с первого дня получения статуса безработного.

Напомним, в Марте за месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4%.