Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » За месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4% 

За месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4% 

За месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4% 

За месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4% 

За месяц численность безработных в Запорожской области выросла на 6,4% . Эти данные предоставили в Запорожском областном центре занятости

По состоянию на 10 апреля численность безработных граждан по области составила 20,1 тыс. человек, из них 16,1 тыс. получают пособие по безработице. В Марте численность безработных граждан по области составляла 18,9 тыс.  Это официальные данные людей, которые после потери работы стали на учет в центр занятости. 

Количество актуальных вакансий в Апреле – 1597 единиц (в городе Запорожье – 724 единицы). Таким образом, на одно свободное рабочее место претендует 13 безработных (в г. Запорожье – 7 безработных). С начала апреля 2020 ежедневно получали статус безработного в среднем 426 граждан. По направлению службы занятости ежедневно трудоустроено 112 безработных, состоящих на учете.

Напомним, на заседании 29 марта 2020 года, Правительство Украины приняло постановление “О внесении изменений в Порядок регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу”. На период действия карантина, предоставления статуса безработного будет происходить сразу после подачи им заявления, а пособие по безработице будет назначаться с первого дня после регистрации.

Любой человек, который остался без работы может дистанционно подать документы для постановки на учет в центре занятости. Документы принимаются центрами занятости дистанционно одним из указанных способов:

  • по электронной почте центра занятости (сканированные и сохраненные копии)
  • через ящик для приема корреспонденции, размещенную в центре занятости (в бумажном виде);
  • в электронном виде через вебсайт ГСЗ.

Напомним, в 2020 году Служба занятости запустила современный образовательный портал для успешного трудоустройства украинцев – skills.dcz.gov.ua.