Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Uber поделился рейтингом пользователей: Запорожье на 4 месте

Uber поделился рейтингом пользователей: Запорожье на 4 месте

Сервис по заказу такси Uber опубликовал рейтинг пользователей. Запорожье заняло 4 место по рейтингам пользователей. 

Иниформацию опубликовали в пресс-релизе компании Uber

Сервис по заказу такси Uber проанализировал информацию о своих пользователях в Украине и мире выпустил первый отчет Rider Ratings Report. В отчете представлено сравнение рейтингов пассажиров в разных городах и странах. Самый низкий средний рейтинг в Украине оказался у пассажиров из города Одесса. Запорожье заняло четвертое место в рейтинги, после Харькова, Львова и Винницы.

ТОП-6 городов Украины с высоким средний рейтинг выглядит так:

  1. Харьков
  2. Львов
  3. Винница
  4. Запорожье
  5. Днепр
  6. Киев

ТОП-10 стран мира с лучшими оценками пользователей:

  1. Хорватия
  2. Парагвай
  3. Германия
  4. Украина
  5. Польша
  6. Испания
  7. Португалия
  8. Аргентина
  9. Чили
  10. Япония

Uber заявила, что система рейтингов приложения позволяет пассажирам и водителям после каждой поездки оценивать друг друга от 1 до 5 звезд в зависимости от того насколько им понравилась поездка. Общий рейтинг водителя такси и пассажира представляет собой средний балл всех оценок. Все рейтинги в компании — анонимны. Ни пользователи, ни водители не видят  оценок, которые они поставили друг-другу. 

Напомним, 20 февраля 2020 больше сотни запорожских таксистов устроили массовую акцию протеста. Причина акции — снижение тарифов на поездки в такси эконом-класса.

Сервис заказа такси Uber начал свою работу в Запорожье 27 Июля 2017 года. Минимальная стоимость поездки тогда составляла 20 гривен.