Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье: пожар с пострадавшими и ДТП с участием ребенка

Главные новости в Запорожье: пожар с пострадавшими и ДТП с участием ребенка

Итоги дня в Запорожье и области за 2 июля. 

На территории частного домовладения в селе Водяное Каменско-Днепровского района произошел пожар, в результате которого травмировался мужчина. Пострадавшего передали работникам скорой помощи и госпитализировали в хирургическое отделение больницы.

Следователи Мелитопольского ГБР завершили досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению старшего оперуполномоченного фискальной службы в Крыму в предоставлении неправомерной выгоды. Обвинительный акт о предоставлении оперуполномоченным ГФС неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) направлен в Херсонский городской суд. В случае доказательства вины, подозреваемому грозит штраф от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до двух лет.

Телекоммуникационные линии, которые несанкционированно размещены на электроопорах “Запорожьеоблэнерго”, будут демонтироваться. На данном этапе компания проводит инвентаризацию кабелей и оптоволоконных линий, размещенных на опорах воздушных линий электропередач с целью выявления несанкционированных подвесов.

Запорожец предлагает запустить новый муниципальный автобусный маршрут № 94А «ул. Б.Завады – Речпорт»(ч / з ул. Победы и остановки« ж / д вокзал «Запорожье-2», «Центральная проходная Мотор Сич»). Соответствующая петиция была зарегистрирована в электронном реестре. 

Информация об исчезновении пляжей в Кирилловке не соответствует действительности. По словам Кирилловского поселкового головы Ивана Малеева, круговорот песков на пляжах Кирилловки – явление привычное и регулярное. Песок выдувается ветрами, перемешивается, мигрирует – где появляется, а где-то исчезает.