Мы в соцсетях
Головна » События » В прокуратуре Запорожья сообщили о распространении фейковой информации

В прокуратуре Запорожья сообщили о распространении фейковой информации

В прокуратуре Запорожья сообщили о распространении фейковой информации

В прокуратуре Запорожья сообщили об участившихся случаях распространения фейковой информации относительно деятельности правоохранителых органов. 

В прокуратуре сообщили, что в последнее время в сети Интернет все чаще распространяются недостоверные сведения относительно затягивания процессуальных действий в отдельных уголовных производствах со стороны работников прокуратуры. При этом, данная информация публикуется со ссылкой на неизвестные источники.

Читайте также: В ГБР прокомментировали информацию о пытках в Бердянской колонии

Прокурор Запорожской области призвал воздержаться от провокаций и “фейков” в предвыборный период. Также, пообещал взять под личный контроль независимость прокуроров в принятии процессуальных решений, а также политические спекуляции на этом вопросе.

Прокуратура совместно с СБУ разработали детальный план по недопущению информационных провокаций.

Читайте также: В полиции прокомментировали смертельное ДТП в Вольнянском районе

Напомним, 10 марта в Запорожье сожгли пятиметровое чучело в честь Масленицы. Ранее сообщалось,что диггеры из Мелитополя  побывали в заброшенных штольнях на берегу Каховского водохранилища. В центре Запорожья патрульные остановили машину, в салоне которой обнаружили оружие и наркотики. Ранее сообщалось, что появилось видео задержания рыболовецкого судна в Бердянске.

Ранее, СБУ задержала запорожца подозреваемого в организации похищения и убийства бизнесмена. Также в Запорожье выявили тело брошенного младенца.