Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области произошло смертельное ДТП: полиция сообщила подробности

В Запорожской области произошло смертельное ДТП: полиция сообщила подробности

В Запорожской области произошло смертельное ДТП: полиция сообщила подробности

В Мелитопольском районе столкнулись два автомобиля. В результате аварии  одна женщина погибла, еще пятеро пострадавших, в том числе двое детей, в больнице.

ДТП произошло 6 января  около 16:00 на 386 км автодороги «Харьков-Симферополь» (возле села Троицкое).  Об этом сообщили в  сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области.

На трассе столкнулись два легковых автомобия: «Ауди» и «Chevrolet Lacetti». В полиции заявили, что водитель «Ауди» двигался в направлении Мелитополя, выехал на встречную полосу и столкнулся с  «Шевроле Лачетти».

Читайте также:  Хортицком районе ночью воспламенилась иномарка

В результате ДТП пассажирка автомобиля «Chevrolet Lacetti» – 34-летняя жительница Днепра – погибла на месте происшествия. Также в салоне находился водитель – 38 летний житель Днепра, и двое детей – мальчик 2016 рождения и девочка 2018 рождения. Все трое доставлены в больницу с различными травмами.

Также бригада скорой помощи госпитализировала в больницу водителя автомобиля «Ауди» (60-летнего мелитопольца). Пассажира «Ауди» (28-летнего мужчину) после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Читайте также: Запорожские спасатели освободили из снежного плена несколько автомобилей

Полицейскими проводятся первоочередные следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Напомним,  4 января на автодороге «Харьков-Симферополь» перевернулась маршрутка, следовавшая из Кирилловки в Запорожье. В тот же день, в Приморске, из-за непогоды застрял грузовик. Автомобиль помогали вытащить спасатели.