Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: протесты против вырубки парка и задержание ОПГ «черных риелторов»

Главные новости Запорожья за день: протесты против вырубки парка и задержание ОПГ «черных риелторов»

Главные новости Запорожья за день: протесты против вырубки парка и задержание ОПГ «черных риелторов»

 

Итоги дня в Запорожье и области за 16 апреля.

Утро в Запорожье началось с протестов против вырубки деревьев в парке Яланского под строительство ТРЦ. 13 апреля было подписано решение о вырубке деревьев в парке. Сегодня в парк прибыли коммунальщики, однако активисты помешали планам городских властей. Прибывшие сотрудники полиции заявили, что проверяют законность документов на основании, которых действовали рабочие.

В СБУ задержали организаторов организованной преступной группы. В ведомстве заявили, что ОПГ организовали владелица агентства по недвижимости и представители криминалитета. В состав преступной группы входили частный нотариус, государственные регистраторы госучреждений и лица замешанные в криминале.

В присутствии журналистов был проведен первый демонстрационный полет запорожского вертолета МСБ-2 «Надежда». Вертолет был разработан на предприятии «Мотор Сич». Он предназначен для перевозки грузов и пассажиров. Разработчики уверяют, что испытания первого украинского вертолета должны быть завершены уже в ближайшее время.