Головна » Общество » В Запорожье спасатели достали кота из-под завалов дома после российского авиаудара (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье спасатели достали кота из-под завалов дома после российского авиаудара (ФОТО, ВИДЕО)

Врятований з-під завалів кіт. Фото: ДСНС Запоріжжя

Вечером 10 октября в Запорожье спасатели достали кота из-под завалов дома, поврежденного в результате российского авиаудара. Животное не пострадало.

Об этом сообщили в ГСЧС Запорожья.

О спасении кота стало известно в 19:36. Спасенное животное передали под опеку неравнодушных людей. После этого спасатели продолжили аварийно-спасательные работы на месте российской атаки.

Напомним, утром 10 октября российские войска нанесли серию ударов по Запорожью, одним из которых частично разрушили пятиэтажный жилой дом. В результате обрушения конструкций есть погибшие и раненые.

Также ранее мы писали, что в результате российского авиаудара по Запорожью 10 октября погибли две девочки — первоклассница и ученица 8 класса.

Читайте также:

  • В Запорожье российская ракета убила три поколения одной семьи ВПЛ.
  • Более 8 часов без света и воды: оккупанты признали коммунальный кризис в Бердянске.
  • В Запорожье из-под завалов разрушенного дома спасли женщину: операция продолжается.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️