Головна » Общество » На ТОТ Запорожской области оккупанты усиливают контроль над трудоустройством

На ТОТ Запорожской области оккупанты усиливают контроль над трудоустройством

На ТОТ Запорізької області окупанти посилюють контроль над працевлаштуванням. Ілюстрація: Центр національного спротиву

На временно оккупированных территориях Запорожской области российская оккупационная власть усиливает контроль за трудоустройством местных жителей. Работодателей заставляют официально оформлять работников, угрожая штрафами и уголовной ответственностью.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупационная администрация заявляет о борьбе с нелегальной занятостью. В то же время на захваченных территориях остается сложная ситуация с трудоустройством: люди сталкиваются с безработицей, задержками заработных плат и нехваткой вакансий.

Из-за отсутствия стабильной работы часть жителей соглашается на неофициальное трудоустройство. Теперь оккупационная власть использует это как дополнительный рычаг давления на работодателей и работников.

Параллельно Россия продолжает вербовать жителей ТОТ в свою армию. Людям без работы и стабильного дохода предлагают заключать контракты с ВС РФ, обещая денежные выплаты.

Таким образом, вместо решения проблемы безработицы оккупационная администрация усиливает контроль над населением и использует сложное экономическое положение для привлечения жителей оккупированных территорий в российскую армию.

Читайте также:

  • На ТОТ российские военные изъымают гуманитарную помощь: гражданские остаются без необходимого.
  • Дети, мир и оккупация: как российские пропагандисты манипулируют ключевыми гуманистическими ценностями на ТОТ Запорожской области.

📢 Inform.zp.ua створює спільноту тих, кому не байдуже Запоріжжя. Ми щодня працюємо, щоб ви першими дізнавалися важливі новини та знали правду про події в регіоні. Якщо вам важлива наша робота — долучайтеся до монобази та підтримуйте редакцію за посиланням ❤️