Хозяйственный суд Запорожской области обязал предприятие возместить более 231 тысячи гривен ущерба за загрязнение атмосферного воздуха. Иск в суд подала прокуратура в интересах государства.
Об этом сообщили в Госэкоинспекции Южного округа.
Основанием для обращения в суд стали материалы, собранные во время проверки соблюдения природоохранного законодательства предприятием в Запорожской области. Специалисты установили факт загрязнения атмосферного воздуха. По результатам проведенных мероприятий определили размер ущерба, причиненного государству из-за негативного воздействия на окружающую среду.
Суд признал требования прокуратуры обоснованными и постановил взыскать с предприятия более 230 тысяч гривен ущерба. Средства должны компенсировать вред, причиненный атмосферному воздуху.
Читайте также:
- В Запорожье зафиксировали превышение норм пяти опасных веществ в воздухе.
- Россияне ударили по Запорожью северокорейской баллистикой: что известно о ракетах KN-23 и атаковали ли они город раньше.
- Шантаж через БАДы: в Нацполиции раскрыли новую схему вербовки украинцев российскими спецслужбами.
- В Украине изменили правила выдачи жилищных ваучеров для переселенцев: детали.
- Российская пропаганда обвинила украинскую ПВО в разрушениях в Запорожье: почему это ложь.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️