На Запорожское направление передали пять мобильных мастерских, предназначенных для специалистов батальонов беспилотных систем. Оборудование позволит военным оперативно ремонтировать и модернизировать технику непосредственно ближе к месту её использования.
Об этом сообщил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров.
Мобильные мастерские оборудованы для работы с авиакомплексами, квадрокоптерами и наземными роботизированными комплексами. Их будут использовать в защищённых условиях, чтобы специалисты могли быстрее возвращать повреждённую технику в работу.
Отмечается, что главная цель таких мастерских — сократить время ремонта и максимально быстро возвращать технику на передовую.
Общая стоимость пяти мобильных мастерских составляет 12 миллионов гривен. Их закупили за счёт общего оборонного фонда Запорожской области.
Читайте также:
- Военнослужащим из Запорожья доступны новые скидки в «Армія+»: к программе присоединились три компании.
- Автомобиль-«двойник» и мотоцикл из розыска Интерпола передали военным в Запорожье.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️