Головна » Общество » Экоинспекция задокументировала последствия обстрела в Запорожье: что известно (ФОТО)

Экоинспекция задокументировала последствия обстрела в Запорожье: что известно (ФОТО)

Наслідки атаки 30 червня. Фото: Держекоінспекція Південного округу

В результате российского удара по Запорожью днём 30 июня пострадала территория Александровского района города.

Об этом сообщили на Facebook-странице Государственной экологической инспекции Южного округа.

Во время выездного обследования специалисты экоинспекции установили, что в результате обстрела земли загрязнены отходами разрушений на площади более 400 квадратных метров.

По результатам обследования экологи оформили соответствующие материалы, которые передадут в правоохранительные органы и Оперативный штаб при Государственной экологической инспекции Украины. В настоящее время начато определение размера ущерба, причинённого окружающей среде.

Напомним, утром 30 июня российские войска нанесли удар по Запорожью. В результате атаки было повреждено здание, количество пострадавших возросло до четырёх.

Читайте также:

  • В Запорожье открыли четвёртую инклюзивную спортивно-игровую площадку (ФОТО).
  • Российский беспилотник атаковал маршрутное такси в Запорожье: есть погибшие и раненые (ОБНОВЛЕНО).
  • В Запорожской области полиция устанавливает обстоятельства смерти командира воинской части.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️