Сегодня, 29 мая, в Запорожье количество пострадавших в результате ночного обстрела в Александровском районе возросло до трёх человек.
Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Фёдоров.
Среди раненых — 47-летняя женщина и две 80-летние пенсионерки. У них осколочные ранения лица, ног и грудной клетки. Медики оказывают пострадавшим необходимую помощь.
Напомним, что в результате попадания произошёл пожар. Повреждения получили четыре многоквартирных дома в Александровском районе города. В домах выбиты окна и повреждены балконы. Также пострадали нежилые здания и помещения. Один из подъездов жилого дома временно остался без газоснабжения.
На месте работают коммунальные службы и специалисты районной администрации. Они обследуют территорию, фиксируют повреждения и закрывают выбитые окна листами OSB.
Жители, которым нужна помощь из-за последствий атаки, могут обратиться в городской колл-центр по номерам 15-80, (050) 414-15-80, (067) 656-15-80 или на горячую линию Запорожской ОВА: 0-800-331-630.
Ранее мы писали, что в Запорожской области известно как минимум о 63 повреждённых памятниках. Нахождение части территории под оккупацией не позволяет провести точный подсчёт.
Напомним, что журналистку из Запорожья Викторию Рощину, погибшую в российском плену, могли отслеживать ещё с момента её въезда на территорию России.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️
