Головна » Криминал » В полиции прокомментировали слухи о «маньяке» в Запорожье

В полиции прокомментировали слухи о «маньяке» в Запорожье

У поліції прокоментували чутки про «маніяка» в Запоріжжі
Фотоілюстрація згенерована за допомогою ШІ

В социальных сетях начала распространяться информация о якобы «маньяке», который действует на улицах Запорожья. В частности, пользователи писали, что в одном из районов обнаружили тело женщины.

В Главном управлении Национальной полиции в Запорожской области заявили, что эта информация не соответствует действительности. В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, причастных к распространению дезинформации.

В то же время факт смерти женщины действительно зафиксирован, однако его квалифицировали как несчастный случай (ч. 1 ст. 115 УКУ).

Правоохранители напоминают, что распространение ложных слухов, которые могут вызвать панику или нарушение общественного порядка, влечёт за собой ответственность. В частности, по ст. 173-1 КУоАП предусмотрен штраф или исправительные работы с удержанием части заработка.

Напомним, громкое дело о вооруженном нападении на военнослужащих в пригороде Запорожья дошло до суда. Бывшего правоохранителя, который прошлой осенью в состоянии опьянения устроил стрельбу и ранил троих человек, будут судить за покушение на убийство.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈