Сразу четыре редких российских беспилотника панорамной разведки, которые обычно обслуживают штабы армейского уровня, были сбиты в небе над Запорожской областью.
Об этом сообщили в официальном канале Командующего СБС ВСУ.
В течение последних четырех суток на Запорожском направлении, в районе города Гуляйполе, зафиксирована аномально высокая активность и последующее уничтожение российских беспилотных летательных аппаратов «Мерлин-ВР». Как сообщили в Силах беспилотных систем (СБС) ВСУ, пилоты 7-го батальона 414-го отдельного полка («Птицы Мадяра») успешно «приземлили» четыре таких аппарата.
В СБС подчеркивают, что уничтожение такого количества «Мерлинов» за короткий промежуток времени является существенным результатом. БпЛА этого типа являются редкими и выполняют разведку в интересах командования армейского, или как минимум дивизионного уровня. Их массированное появление над Гуляйполем напрямую свидетельствует о том, что противник сейчас фокусирует внимание именно на этом участке Запорожского фронта.
Ранее мы сообщали, что подразделения Сил обороны Украины 10 марта и в ночь на 11 марта нанесли серию ударов по военным объектам российской армии, в частности на временно оккупированной территории Запорожской области.
Читайте также:
- Изменения в расписании электричек Запорожья: как будут курсировать поезда на Марганец.
- Полицейские Запорожья получили отличия Президента «За оборону Украины».
- Уборка парков и демонтаж рекламы: в Запорожье пройдет весенняя толока.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈