В результате обстрела, который осуществили российские войска в ночь на 3 февраля, в Запорожской области повреждена пожарно-спасательная часть. Спасатели, которые находились на дежурстве, не пострадали.
Об этом сообщили на фейсбук-странице Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.
Российские военные нанесли удары беспилотниками по территории одного из прифронтовых населенных пунктов, в результате чего повреждена кровля пожарного подразделения, выбиты двери и окна.
Личный состав находился в укрытии, никто из спасателей не пострадал, сообщают чрезвычайники.



Напомним, что по данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки на Гуляйпольском направлении произошло 18 атак оккупантов — в районе Гуляйполя, Дорожнянки и в направлении Святопетровки, Железнодорожного, Доброполья, Зеленого. Авиаударам управляемыми авиабомбами подверглись Железнодорожное, Лесное, Горькое, Копани, Долинка, Воздвижевка, Барвиновка.
Читайте также:
- Стало известно, что будет с родильным домом в Запорожье, который атаковали российские дроны.
- Запорожские предприниматели могут воспользоваться программой энергопомощи от государства: что известно.
- Гуляйпольское направление стало вторым в Украине по количеству атак в январе: аналитика.
- Украинские военные нанесли удары по российским пунктам управления беспилотниками в Запорожье.
- Оккупанты нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре в Запорожье: подробности.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈