Головна » Общество » Учителя и педагоги Запорожья будут получать доплаты, — Харченко

Учителя и педагоги Запорожья будут получать доплаты, — Харченко

Ілюстративне фото

Педагоги учреждений общего среднего образования, помимо денежной надбавки от правительства, будут получать и до 40% доплаты от заработной платы. Все выплаты будут осуществляться за счет государственной субвенции.
О доплате сообщила секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко в своем телеграм-канале.
Педагоги учреждений дошкольного и внешкольного образования, инклюзивно-ресурсных центров и логопедических пунктов также будут получать до 40% доплаты, но уже за счет местного бюджета.

«Благодаря поддержке центральной власти наши педагоги будут получать на 4 тысячи гривен больше», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Юлия Свириденко анонсировала повышение заработной платы педагогам в школах на 30%. Это лишь первая часть повышения оплаты труда учителей, запланированного на этот год. Следующий этап — дополнительный рост зарплат на 20% с 1 сентября для всех категорий педагогов.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈