Головна » Общество » На Запорожье оккупанты сдаются в плен (ВИДЕО)

На Запорожье оккупанты сдаются в плен (ВИДЕО)

Окупанти здаються у полон на Запоріжжі. Кадр з відео Сил оборони Півдня

За сутки на юге Украины в плен сдались 12 оккупантов. Такие случаи зафиксировали и в Запорожской области.

Об этом сообщили Силы обороны Юга 12 декабря.

На обнародованном видео видно, как двое российских военных добровольно сдаются в плен украинским военным вблизи Новоданиловки Запорожской области.

В Силах обороны также опровергли информацию о якобы захвате этого населенного пункта.

«Оккупанты имеют слишком низкий моральный дух, вызванный бесчеловечным отношением, ужасными условиями и безответственными решениями командования, которое отправляет своих солдат «на мясо». Они отказываются гибнуть ни за что, а потому принимают единственно правильное решение», – говорится в сообщении.

Украинские военные обеспечили пленным сопровождение и безопасность, чтобы предотвратить их уничтожение самими оккупантами.

Недавно мы также сообщали, что на днях под Добропольем на Гуляйпольском направлении украинские штурмовики остановили попытку российского прорыва.

Ранее мы писали, что 12 декабря в Запорожье на Алее памяти погибших Героев открыли еще четыре стенда с портретами павших военных.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈