Головна » Общество » ВСУ продвинулись на западе Запорожской области, — ISW

ВСУ продвинулись на западе Запорожской области, — ISW

Джерело: ISW

Украинские войска продвинулись к югу от Степногорска в Запорожской области. Об этом свидетельствуют геолокационные видео, опубликованные 14 октября.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что это тактический успех Сил обороны на Запорожском направлении. В то же время российские войска 13-14 октября продолжали наступательные действия на востоке области, однако никакого подтвержденного прогресса не достигли.

За прошедшие сутки оккупанты атаковали к северо-востоку от Гуляйполя – вблизи Новогригоровки, Успеновки, Нововасильевского и Полтавки, а также к западу от Орехова, возле Степного, Степногорска и Приморского.

ISW сообщает, что в этих районах действуют подразделения 11-й армии Воздушных сил и ПВО РФ, а также операторы беспилотников 1198-го мотострелкового полка.


Читайте также:

  • На некоторых участках Ореховского направления в Запорожье украинские войска имели тактический успех, освободив несколько километров территории. В то же время вблизи самого Орехова 118-я отдельная механизированная бригада сдерживает российские штурмы.
  • Подразделения 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» вместе с бойцами 33-го отдельного штурмового полка освободили населенный пункт Малые Щербаки на Запорожском направлении. Теперь он находится под контролем Сил обороны Украины.
  • Украинские военные уничтожили российскую радиолокационную станцию П-18 «Терек» в Запорожье. Она использовалась оккупантами для обнаружения воздушных целей.

📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈