Головна » Общество » В Запорожской области россияне продвинулись у нескольких сёл (КАРТА)

В Запорожской области россияне продвинулись у нескольких сёл (КАРТА)

зсу
Фото: 15 БрОП НГУ ім. Героя України лейтенанта Богдана Завади

Российские войска продвинулись в нескольких районах Запорожской области — вблизи Новоивановки, Ольговского и Вишнёвого.

Об этом сообщает аналитический проект DeepState.

Также оккупанты отмечены в Терновом на Днепропетровщине.

Карта бойвих дій на Запорізькому напрямку, 5 жовтня 2025. Скриншот з проєкту DeepState

Однако Генеральный штаб ВСУ пока не подтвердил эту информацию. По данным штаба, на Гуляйпольском направлении произошло четыре боевых столкновения в районе населённого пункта Полтавка.

На Ореховском направлении состоялось шесть боевых столкновений — российские войска пытались продвинуться в районах Плавней и Степового.


Читайте также:

4 октября российские войска продолжали наступательные действия на востоке и западе Запорожской области, однако подтверждённых продвижений не было.

Путин пригрозил ударами по украинским атомным электростанциям, заявив, что Россия может «ответить зеркально» на якобы обстрелы ЗАЭС.

Ночью 5 октября российские войска снова атаковали Запорожье. Под удар попал объект энергетической инфраструктуры.

5 октября 176 жителей Запорожья обратились в городские службы из-за повреждения своих домов после ночной атаки.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈