Головна » Общество » Из российского плена вернулись 19 запорожцев: подробности

Из российского плена вернулись 19 запорожцев: подробности

69-й обмін полоненими. Фото: Володимир Зеленський

В результате 69-го обмена пленными 17 военных и двое гражданских из Запорожской области вернулись домой. Все они находились в неволе с 2022 года.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в своем телеграм-канале.

Среди освобожденных — спасатель, которого россияне похитили из собственного дома и три года удерживали в неизвестном месте. Также домой вернулся военный, который вскоре отметит свой 41-й день рождения уже рядом с семьей.

Напомним, 2 октября состоялся очередной обмен пленными. Домой вернулись 185 военных и 20 гражданских граждан Украины.

Среди освобожденных есть защитники, державшие оборону на Запорожском направлении. Также вернулись военные, которые воевали в Луганской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Киевской, Сумской и Черниговской областях.


Читайте также:

В Запорожье восемь бойцов 55-й отдельной артиллерийской бригады, которые вернулись из российского плена, получили награды Главнокомандующего ВСУ.

20 августа исполнилось два года с тех пор, как оккупанты провели облаву на журналистов в Мелитополе. Семь украинских медийщиков до сих пор находятся в плену. Часть удерживают в российских СИЗО, другие пропали без вести.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈