В Запорожье будут судить 45-летнего руководителя одного из коммунальных предприятий за махинации с закупкой программного обеспечения.
Об этом сообщает полиция Запорожской области.
Во время закупки софта чиновник злоупотребил служебным положением, из-за чего госбюджет потерял более миллиона гривен.
По данным следствия, в 2023 году он организовал тендер под одного участника. Победитель автоматически получил контракт на поставку программного обеспечения по завышенной цене.
Киберполиция установила, что стоимость программы и ее доработки не соответствовала рыночной, а цены были искусственно завышены. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы и запрет занимать руководящие должности до 3 лет.
Ранее мы писали, что жителя Запорожья будут судить за незаконную продажу контрафактных табачных изделий и алкоголя.
Читайте также:
Прокуратура Запорожья начала расследование по возможной растрате более 230 млн грн, выделенных на содержание детского дома «Сонечко», воспитанников которого эвакуировали еще в 2022 году.
Апелляционный суд Запорожья изменил решение Вознесеновского райсуда и заменил ночной домашний арест на содержание под стражей для и.о. директора Департамента образования Виталия Лысенко. Ему назначили залог 3,02 млн грн.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈