Автобусный маршрут №71, работавший в течение трех месяцев в тестовом режиме в Запорожье, теперь станет постоянным. Он соединит Запорожскую площадь и ТЦ «Эпицентр».
Об этом говорится в решении Запорожского городского совета.
В Запорожье утвердили автобусный маршрут №71, который три месяца курсировал в тестовом режиме. Теперь он официально станет частью городской транспортной сети.
Автобусы будут курсировать по направлению «Площадь Запорожская – ТЦ Эпицентр». На маршруте будут работать 10 больших автобусов первого класса, каждый из которых будет вмещать более 80 пассажиров.
Конкурс на определение перевозчика намечен на 3 ноября. Основные условия:
- поддержка автобусов в надлежащем санитарном состоянии;
- приспособленность транспорта для людей с инвалидностью;
- оборудование GPS-системами мониторинга;
- наличие информационных трафаретов с подсветкой.
Оплата проезда будет производиться по единому электронному билету, проездному, наличному или иному доступному способу.
В горсовете отметили, что тариф на проезд будет устанавливаться согласно действующему законодательству.
Читайте также:
В Запорожье будут курсировать новые большие автобусы по улице Победы. Они соединят Дворец культуры “Металлургов” с Коммунарским районом.
С 10 сентября водители коммерческого транспорта лицензированных перевозчиков должны заполнять данные для бронирования места в очереди на пересечение границы исключительно через систему “Єчерга”. Создавать заявку через модуль “18-60” (так называемый “Путь”) больше не нужно.
С 12 октября для украинцев вступают в силу новые правила пересечения границ Европейского Союза.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈