17 мая в временно оккупированном Бердянске нашли мертвой 7-летнюю Ангелину Беспалько. На теле девочки были признаки насильственной смерти.
Об этом сообщила Бердянская ГВА.
По данным оккупантов, в преступлении подозревают 14-летнюю школьницу. Они утверждают, что девочка интересовалась темой убийств и подражала российскому маньяку Александру Пичушкину. При обыске у нее якобы нашли молоток в сумке и записку с «посвящением» преступнику.
Российские следователи также распространяют версию, что на подозреваемую вышли после анализа характера погибшей. По их словам, Ангелина была замкнутой и не пошла бы в лес с незнакомым человеком, поэтому круг подозреваемых ограничили знакомыми.
Оккупанты приписывают школьнице циничные высказывания о «легкости убийства детей». Проверить достоверность этих заявлений сейчас невозможно: украинские источники не имеют доступа к расследованию на оккупированной территории.
Напомним, временно оккупированный Мелитополь: погибла 15-летняя девушка, сбитая на пешеходном переходе.
По предварительной информации, за рулем автомобиля находился российский прокурор.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈