Сегодня вечером, 6 сентября, россияне направили в Запорожье по меньшей мере 7 БпЛА. В городе произошло несколько пожаров.
Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
В 19:00 в городе Запорожье и области была объявлена воздушная тревога и угроза ударных беспилотников. В 19:09 глава ЗОВА отметил работу ПВО над городом.
19:35. Стало известно о попадании, на месте которого возник пожар.
19:43. В результате российской атаки повреждены детский сад, жилой дом и предприятие.
19:59. Получила ранения женщина. У нее осколочное ранение головы. Медики оказывают всю необходимую помощь.
20:15. Повреждены 6 многоэтажных и 4 частных дома. В части домов выбиты окна и повреждены балконы, в частном секторе – кровли. Зафиксирован также пожар в нежилом здании.
20:37. По данным госслужбы, из-под завалов спасли одного человека, еще двое получили травмы. В результате удара частично разрушены жилые дома и детский сад, возник пожар площадью около 80 квадратных метров. Обломками повреждены соседние постройки.
21:20. Уже четверо ранены. Помощь медиков понадобилась трем женщинам и одному мужчине. Их состояние медики оценивают как средней тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.
После объявления отбоя районные администрации проведут обследование территорий, чтобы зафиксировать все повреждения.
Коммунальные службы уже готовятся к аварийным работам – в частности, будут закрывать окна в жилых домах, чтобы защитить людей и их дома.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈