Головна » Общество » Образование » Могут ли запорожские школьники пользоваться Zoom: объяснения Фёдорова

Могут ли запорожские школьники пользоваться Zoom: объяснения Фёдорова

В Энергодаре школы продолжают дистанционное обучение до 4 декабря

В прифронтовых регионах, в частности в Запорожье, в последние недели возникли проблемы с работой Zoom. Часть пользователей образовательной сферы потеряла доступ к сервису.

Первый вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров сообщил в своём телеграм-канале, что компания уже восстановила работу Zoom для учебных заведений во всех областях Украины.

«Zoom восстановил доступ для сферы образования в прифронтовых регионах. Компания также работает над тем, чтобы вернуть возможность пользоваться сервисом для всех жителей этих областей. О окончательном решении ситуации мы сообщим дополнительно», — отметил чиновник.

Проблемы возникли в Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Харьковской областях. Министерство оперативно обратилось непосредственно к компании, после чего доступ был частично восстановлен.

Напомним, 16 сентября 2022 года МОН и Zoom Video Communications, Inc. согласовали предоставление украинским учебным заведениям лицензии на платформу «Zoom Education» и приложения «Large Meetings» для дистанционного обучения.

В то же время в последнее время пользователи начали жаловаться на блокировку в прифронтовых населённых пунктах.

Читайте также:

В Запорожской области обучается около 102 тысяч учеников, из них более 60 тысяч остаются непосредственно в регионе. Большинство из них будут посещать занятия в смешанном формате.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈