Головна » Общество » В Запорожье после обстрела более 200 человек нуждаются в помощи, – Федоров

В Запорожье после обстрела более 200 человек нуждаются в помощи, – Федоров

Обстріл 30 серпня. Фото: ЗОВА

Ночью 30 августа Россия атаковала Запорожье семью ракетами и шестью дронами-камикадзе «Shahed». За помощью к социальным службам и районным администрациям обратились 235 жителей.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Среди обратившихся 11 внутренне перемещённых лиц и 57 человек льготных категорий. Двум пострадавшим понадобилось размещение во временных местах пребывания.

Обстріл 30 серпня. Фото: ЗОВА

По состоянию на утро известно об одном погибшем. Количество раненых продолжает расти, официально подтверждено 28 пострадавших. Девять человек получили лёгкие травмы, 14 — средней тяжести, один мужчина находится в тяжёлом состоянии. В больницах остаются 10 человек, шестеро госпитализированы. Среди раненых — трое детей: двое мальчиков 9 и 10 лет и 16-летняя девочка.

Обстріл 30 серпня. Фото: ЗОВА
Обстріл 30 серпня. Фото: ЗОВА

В результате ударов разрушены и повреждены частные дома, многоэтажки, здания кафе, СТО и промышленного предприятия. В нескольких местах возникли пожары. Повреждения получили более сотни жилых домов.

Последствия обстрела продолжают уточняться.

Ранее сообщалось, что ночью 30 августа российские войска нанесли комбинированный удар по Запорожью. Были применены ракеты и дроны-«шахеды». Зафиксировано не менее 12 попаданий.

Напомним, в ночь на 30 августа Россия нанесла массированный удар по Украине, применив дроны-камикадзе, ракеты воздушного, наземного и морского базирования. В частности, пострадала и Запорожская область.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈