Вчера, 21 августа, в Запорожье вспыхнул пожар в квартире девятиэтажного дома. Огонь охватил комнату на первом этаже.
Об этом сообщает ГСЧС Запорожской области.
По информации Inform.zp.ua, пожар произошел в Хортицком районе.
Горели домашние вещи на площади около 6 квадратных метров. Спасатели вынесли из квартиры потерявшего сознание 42-летнего мужчину и пытались его реанимировать. Медики также проводили реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь не удалось.


В ликвидации пожара участвовали 10 пожарных и 3 единицы техники. Причины возгорания выясняются, продолжается расследование.
Напомним, что 20 августа на острове Хортица вспыхнул масштабный пожар. Вечером пожар удалось локализовать, ликвидация еще продолжается.
Читайте также:
20 августа исполнилось два года с тех пор, как оккупанты провели облаву на журналистов в Мелитополе. Семь украинских медийщиков до сих пор находятся в плену. Часть из них удерживают в российских СИЗО, другие пропали без вести.
В Запорожье суд избрал меру пресечения для исполняющего обязанности директора Департамента образования и науки Запорожского городского совета Виталия Лысенко. Ему назначили ночной домашний арест и запретили общаться со свидетелями по делу.
Департамент образования и науки Запорожского городского совета объявил тендер на ремонт спортивной площадки гимназии №92 в Хортицком районе.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈