Головна » Общество » В Карпатах спасли 11-летнего ребенка из Запорожья: подробности

В Карпатах спасли 11-летнего ребенка из Запорожья: подробности

У Карпатах врятували дитину. Фото: ДСНС Франківщини

Вечером 8 августа в Карпатах спасатели помогли 11-летней девочке из Запорожья, которой стало плохо во время спуска с озера Несамовитое в направлении урочища Заросляк.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Отец ребенка позвонил спасателям около 23:15. Группа из отделения в Ворохте отправилась навстречу туристам, оказала девочке первую помощь и транспортировала ее на базу «Заросляк», где передала медикам.

У Карпатах врятували дитину. Фото: ДСНС Франківщини

В ГСЧС напомнили, что перед походами в горы следует учитывать физическое состояние участников, особенно детей, планировать маршрут с учетом их возможностей и погоды, а в случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или пользоваться приложением «Спасение в горах».


Читайте также:

Министерство юстиции Украины начало обязательную эвакуацию Запорожского следственного изолятора, Вольнянской колонии №11 и Каменской колонии №101.

В Запорожье мошенники выманили у женщины 87 тысяч гривен, пообещав государственную выплату. Она увидела в Интернете объявление о помощи.

В Запорожье в суд направили дело директора психоневрологического интерната из временно оккупированной Приморской общины.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈